Vampires – the Dark Messiah NC-17

Объявление

Vampires – the Dark Messiah
Рейтинг игры NC-17
Наши друзья:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampires – the Dark Messiah NC-17 » Голливудский бульвар » Японский ресторан "Красный дракон"


Японский ресторан "Красный дракон"

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

В этом ресторане, чью кухню составляет экзотическая японская еда, всегда людно. Здесь вам и загадочная атмосфера Востока, и изысканное оформление зала, и, ко всему прочему, не особо пугающие цены на вполне вкусную еду.

0

2

Даже ночью японский ресторанчик полон людей. Однако, не одни люди заходят сюда, девушка уже приметила парочку знакомых вампиров.
Ханако как всегда в рабочей одежде. Длинное красивое кимоно и аккуратно собранные в пучок волосы. Не смотря на весьма безобидную внешность, девушка уже один раз себя зарекомендовала, как личность вполне скандальная. Хотя, сама Ханако не виновата, так как по ее мнению клиент был слишком груб и привередлив. Хозяин ресторана сказал ей, что после очередной выходки либо язык отрежет, либо просто выгонит ко всем чертям, на что девушка спокойно заявила : «Мы еще не дожили до второго случая…», - да и кто кому скорее язык отрежет.
Ну вот и вошла новая клиентура. Девушка легкой изящной походкой «подбежала» к двум мужчинам, держа в руках блокнот и ручку. Перебирая в голове правила ресторана она мило улыбнувшись спросила.
- Что желаете заказать?
Этих двоих она видела здесь впервые. Оба в черных костюмах, и обоим приблизительно лет по тридцать, с весьма внушительной внешностью. «А парочка то не из бедных… Может удастся раскошелить на хорошие чаевые?» - сразу продумала девушка. Мужчина с неплохой мускулатурой снял очки и взглянул на девушку. Он сначала оглядел ее после чего сказал:
- Будьте добры, принесите нам пока только саке и редис, - весьма серьезно сказал он.
Девушка пожала плечами, быстро все записала и удалилась с заказом на кухню. Вернувшись с двумя бутылями саке и чашками на подносе, она, все также мило улыбаясь, пожелала им приятного время провождения.
Отойдя к столику неподалеку от окна, она услышала шепот:
- Ханако, подойди-ка.
Девушка обернулась, за столиком сидел ее старый знакомый. Джек уже достаточно давно вампир, он здорово помог ей разобраться с делами после исчезновения Тадаши, именно он нашел ей новое жилье.
- А, это ты, Джек, – девушка присела рядом, - Похоже, сегодня не я тебя обслуживаю? - ухмыльнувшись поинтересовалась она.
- Да, но меня больше волнует, кто вон те парни, - смотря в сторону двоих новых клиентов, сказал мужчина, - не нравятся они мне, особенно, как они здесь все осматривают. На вампиров не похожи, но…
Ханако откинулась на спинку стула и пожала плечами:
-Знаешь, мое дело клиентам заказ принести, а после получить чаевые, их дела – не мое дело.
- Однако, будь осторожнее, - Джек взял свою чашку с чаем и отхлебнул немного.
Ханако встала, поклонилась и удалилась, заметив, что новые знакомые желают заказать что-то еще…

+1

3

Улицы. >>>

Один вампир был обнаружен Марией сразу же после её первых шагов в зале, оформленном в, само собой, японском стиле. Это был Джек, относительно ей знакомый, почему вампирша вежливо кивнула ему, в ответ на что получила такой же вежливый кивок.
Помимо Джека в ресторане было довольно много людей, несмотря на позднее время. Проследовав к свободному столику, Мария села на плетёный стул, постаравшись расположить ноги так, чтобы запылённых туфлей было почти не видно. Оглядевшись в поисках официанта (или как они здесь называются), она заметила стоящую почти в центре зала молодую девушку в кимоно. Молодую на вид...
Распознав в официантке тореадора, Мария мысленно застонала. Ну не выносила она этих изнеженных эгоистичных вампиров. Всё в них – от подёрнутого поволокой ленцы взгляда до взмахов надушенной ручкой – раздражало испанку.
Но принцип нейтралитета всегда витал незримым призраком перед мысленным взором Марии. Поэтому она навесила милую улыбку, дальновидно не обнажающую тем не менее клыки, в которой даже самый искусный мимик не распознал бы и крохотной доли фальши, и махнула тореадорке рукой, подзывая её к своему столу.
Пока девушка не успела подойти, вампирша ещё раз окинула на этот раз более внимательным взглядом заполненный людьми зал. В глаза бросились двое мужчин весьма интересной наружности. Самое то для полноценного ужина... Мария довольно ухмыльнулась, но тут же вернула лицу выражение безмятежности, а губам – лёгкую улыбку. Но чуть насмешливый взгляд золотистых глаз нет–нет, да возвращался к мужчинам, и не подозревавшим, что их судьба на сегодняшний вечер предрешена.
Неожиданно испанке захотелось рассмеяться – громко, на весь зал. Ну а после устроить в ресторане настоящее пиршество. Пиршество, которого достоин каждый вампир, вынужденный малодушно скрывать свою сущность. И от кого? От жалких смертных!..
Чуть мотнув головой, Мария постаралась отогнать эти полубезумные мысли, навеянные шёпотом так и не успокоившегося до конца после поражения Зверя. Об этих так называемым приступах бешенства вампирша никому, даже своему сиру, не рассказывала. Почему? Наверно, банально опасалась того, что лорд Беккет сочтёт за лучшее уничтожить склонного к безумию дитя Каина. А может и по каким–то иным причинам... Мария не анализировала эту ситуацию, предпочитая вести себя даже с самой собой так, будто ничего не происходит.
Шаги тореадорки послышались уже в паре метров от вампирши, и последняя отбросила все лишние мысли. А на губах продолжала играть всё та же едва заметная улыбка...

0

4

Девушка остановилась в центре зала, оглядываясь, чтобы увидеть новую клиентуру. За столик присела молодая девушка, которая подозвала Ханако рукой. «Гангрел, только этого мне не хватало», -девушка вздохнула и с натянутой улыбкой легкой походкой подошла к столику.
- Желаете что-то заказать? – спокойно спросила девушка, взглядом изучая посетительницу.
Не дождавшись ответа японка что-то написала на листке и положила на стол. Записка была написана весьма интересным подчерком, так как рука еще помнила уроки каллиграфии, которые были обязательны для написания иероглифов, гласила она следующее:
«Ты как и все мой клиент, но прошу выбирать лишь то, что в меню. Блюд из людей мы не готовим.»
Ханако мило улыбнулась девушке, ожидая заказа.

Отредактировано Ханако Сато (2009-06-08 19:41:07)

0

5

- Желаете что-то заказать? – раздался спокойный голос тореадора.
Мария с интересом смотрела, как девушка что–то черкнула в своём блокнотике. На стол перед испанкой лёг вырванный листок бумаги, на котором каллиграфическим, малость необычным почерком значился довольно интересный текст. Вампирша одним движением руки смяла блокнотный лист и слегка подкинула и тут же поймала его в ладонь.
– Радость моя, если бы я хотела... блюдо, не числящееся в вашем меню, я бы и не пришла сюда, – чуть понизив голос, с почти неуловимой долей иронии сообщила она тореадорке. – Но не будем обсуждать мою скромную персону, – в том же миг её тон сменил окрас на деловитый и предельно вежливый. – Принесите мне, пожалуйста, стакан виноградного сока.
Мария забавно наморщила нос – её чуткого обоняния вдруг коснулся запах оружейной смазки и пороха. Коснулся и тут же был развеян ароматом пищи, доносящимся с кухни.
Весьма любопытно... – в голове предостерегающе звякнул колокольчик интуиции.
Уже в третий раз она осмотрела зал. Запах оружия больше не проявлялся среди кучи остальных запахов.
Испанка перевела взгляд на девушку–тореадора. Пусть она и не любила представителей этого клана, но и зла им не желала.
– Будь осторожна, – сквозь зубы шепнула она официантке. И, повысив голос, с раздражением завершила, чтобы не навлечь на себя подозрение возможных врагов: – И поторопитесь, будьте любезны.

0

6

На ироничное замечание Ханако даже не обратила внимания. Она записала в блокноте : «виноградный сок» и удалилась на кухню. Когда она собралась удаляться, девушка посоветовала ей быть осторожнее, на что Ханако прикрыв глаза развернулась :
- Не волнуйтесь, наш сервис очень надежный и быстрый, я работаю еще быстрее, - сделав несколько шагов вперед, девушка остановилась слегка повернувшись к посетительнице, - мне нечего терять, - тихо сказала она и удалилась на кухню
Осмотрев трудящихся поваров и ее собратьев/сестер официантов, она быстро подошла к аппарату со свежевыжитыми соками. Налив виноградный, Ханако поспешила вернуться к девушке.
- Ваш сок, - сказала она.
Из-за другого столика раздался голос:
- Девушка! Да-да, ты, которая наш заказ приносила, - улыбаясь подозвал один из мужчин, которые недавно заказали саке.
Ханако неохотно подошла к их столику. Они явно не из этих краев, один рыжий, второй светловолосый. Светловолосый быстро осмотрел ее и спросил:
-Ваше имя Ханако Сато? – заинтересованно прозвучал его голос.
«Да что ему надо? А имя мое то откуда знает? У нас бейджи не носят, да и другие к нему не подходили…», - девушка перебирала в голове все возможные варианты.
- Вы не удивляйтесь. Просто мне сказали, что Вы очень похожи на свою прабабушку, а у меня есть ее фото, - улыбнувшись продолжил мужчина.
- Прабабушку? Фото? – в голосе Ханако прозвучало недоумение.
- Дело в том, что мой прадед служил на войне вместе с неким Тадаши Казуки. Сам дед не в состоянии Вас разыскать, а вот я… В общем он послал меня, чтобы передать вам данный конверт.
При упоминании имени Тадаши сердце девушки заколотилось как бешенное, словно испугалось очередной дурной вести. Но уже больше шестидесяти лет она ждала новостей, и тут попадается весточка…
- Ва…Ваше имя? – поинтересовалась девушка.
- Мое имя – Леонид Никольев, - уверенным серьезным голос произнес светловолосый, - Простите, вам наверное трудно выговорить, я из России.
- Для этого разговора нужно более тихое место, - поклонившись заметила Ханако, - Прошу, пройдемте со мной.
Девушка отвела посетителей в комнату, которую обычно сдавали служащим. Мужчины пристроились на диван.
- Лео… извините, кто Ваш друг, - устроившись в кресло спросила девушка.
Она старалась быть как можно вежливее, ведь лишние проблемы ей не нужны, да и возможно, что это ее последний шанс.
- Это Роман,  он просто решил сопроводить меня в Лос-Анджелес, - пояснил Леонид, его лицо стало весьма серьезным, - Извините, наверное, надо приступить прямо к делу, - он проследил за тем, как девушка кивнула головой и продолжил, - Мой дед, он передал Вам конверт, который содержит важную для Вас информацию. По крайне мере, это он так сказал, - мужчина протянул девушке конверт.
Девушка тонкими пальцами приняла конверт из рук и взглядом дала понять, что при них раскрывать не будет. Ханако засунула конверт в потайной карман кимоно.
- Я благодарна Вам за вести, - сказала девушка.
-Скажите, а почему конверт велели передать Вам? Ведь его дед и сам мог бы отправиться к вашей прабабке еще тогда, - ухмыляясь, произнес второй мужчина, суя руку в карман, -  Ведь столько времени прошло.
- Моя бабушка переезжала, возможно, ему было трудно отыскать ее, - Ханако совершенно не нравился этот парень, слишком много в нем фальши.
- А при чем тут Вы?
- Каждый хочет знать, где пропал его корни, а теперь, я прошу Вас освободить помещение, меня ждет работа.
-Ром, ты перебарщиваешь, - возмутился Леонид, ошеломленно смотря на друга.
- Тихо! – зашипел Роман на друга, - А может, Вы сами своя же прабабка.
Ханако не показала ни капли удивления, она лишь засмеялась :
- А разве такое возможно?
- Сейчас и проверим, - Роман достал пистолет, направив его на девушку, он выстрелил.
Он не удивился, когда увидел, как Ханако ловко уклонилась от пули. Он лишь улыбнулся, а его взгляд говорил : «Все возможно».  А Леонид единственный был не в курсе происходящего, на его лице было глубокое удивление и испуг.

Отредактировано Ханако Сато (2009-06-08 21:41:33)

0

7

Нечего терять... Интересное заявление, – мысленно улыбнулась Мария. – Вернее, наивное заявление. Сегодня тебе нечего терять, а завтра... Кто знает, что будет завтра.
Свои размышления испанка всё же оставила при себе. Она не собиралась выполнять роль наставницы молодой тореадорки. Тем более что она уже придумала себе занятие поинтересней. Ещё один мимолётный взгляд в сторону своего будущего ужина, и Мария уже хотела было направиться к столу тех мужчин, как вдруг один из них подозвал к себе официантку–тореадора. Перекинувшись с ними парой слов, молодая вампирша повела их куда–то вглубь ресторана.
С яростью выругавшись про себя, испанка пронаблюдала, как оборотистая тореадорка уводит её добычу. Но тут произошло нечто довольно–таки странное и подозрительное.
Как только официантка и её спутники скрылись за одной из дверей, из–за углового стола поднялись ещё двое мужчин и, сохраняя на лицах выражение расслабленной небрежности, прошли вслед за вампиршей и людьми.
Так, так... И кого теперь можно считать чьей добычей?
Мария мигом смекнула, что эти четверо – охотники на детей Каина. В целом ничего удивительного. Прознав, что вампир работает в ресторане для людей, любой нормальный охотник сразу сделает один–разъединственный вывод – уничтожить создание Тьмы. И целая группа инквизиторов, как сейчас, вполне могла убить молодого вампира или даже захватить его в плен. И о дальнейшей его судьбе догадаться было не сложно.
Испанка откинулась на спинку стула и, чуть прищурив золотые глаза, с сомнением посмотрела на свои ногти. Это движение было машинальным и никакой смысловой нагрузки не несло, зато позволяло собраться с мыслями.
Тореадора надо было спасать, одной ей точно не справиться с четырьмя охотниками. Тем более Мария могла–таки в таком случае отужинать приглянувшимися ей мужчинами...
Поднявшись со стула, вампирша направилась в сторону комнаты, где скрылись тореадорка и мужчины. Прикинув, что в зале вполне возможно затаились ещё несколько инквизиторов, Мария чуть нахмурилась, но с намеченного пути не свернула. Она гангрел – прирождённая охотница. Это люди – её жертвы, в не наоборот.
Зверь в душе одобрительно зарычал, уже предвкушая сладкую кровь смертных. В такие минуты он и вампирша не были врагами. Они становились единым организмом – организмом, поглощённым азартом охоты. Это было неповторимо и незабываемо. Это нельзя было ни с чем сравнить.
Мария была счастлива, что принадлежала к клану Гангрел.
Ногой распахнув дверь, скрывавшую небольшую комнату, она узрила ну просто замечательную картинку. Один охотник целился из пистолета в тореадорку. Двое других обходили её со спины, зажав в руках всё те же пистолеты. Странно, но четвёртый мужчина выглядел удивлённым глубины души. Он сидела на диване, переводя беспомощный взгляд с вампирши на инквизиторов и, по всей видимости, был абсолютно безоружен.
Когда испанка оказалась в комнате, все присутствующие здесь повернулись к ней. Никто из них не ожидал её появления. Что ж, Мария любила преподносить сюрпризы.
– Господа, не примите ли вы в свою компанию ещё одну даму? – с многообещающей улыбкой полюбопытствовала она, трансформируя свои аккуратные ногти в матово–чёрные когти, по своей остроте и смертоносности превосходившие любой нож.
Мария была безумно счастлива, что родилась гангрелом.

0

8

Увидев в дверях свою новую знакомую, Ханако усмехнулась. Она оглядела троих охотников, осмыслив то, что из оружия у нее только руки, ноги и ее возможности.
- Интересные у Вас друзья Леонид, - с ухмылкой на лице сказала девушка, - На людей бросаются.
Роман лишь жестом руки попытался показать своим помощникам, чтобы они стреляли:
-Молчи, тварь, - в его голосе звучало предвкушение, предвкушение убийства, которого он так жаждал, - Таким как ты нет места в этом мире.
"Тварь?", - на лице девушки появилась еще большая ухмылка, переходившая в смех : "Как грубо!"
Девушка услышала звук, который предвещал нажатие на курок, она быстро оглянулась и попыталась применить «присутствие», чтобы вызвать у них страх, такой, чтобы даже с места не сдвинулись. Тем временем в открытое окно подул ветер, оба мужчины стояли онемевшие, их руки с дрожью опустились и оба бросили пистолет. Ханако вздохнула с облегчением, не всегда ей удавалось использовать эту дисциплину, с ее первым уровнем. Но и расслабляться было нельзя, остался еще один.
- Ну, двое вампиров и я, - с его стороны раздался какой-то заразный смех, - вы меня недооценили!
- Рома! Остановись!  - Леонид попытался вскочить, но его остановил грозный взгляд девушки, тем временем его друг вытащил второй пистолет и уже был готов к выстрелу.

0

9

Войдя в ресторан, Себастьян с интересом осмотрелся. Он раньше не бывал в подобных местах, так что всё для него было непривычно и незнакомо. Новая знакомая Себастьяна взяла его за руку и уверенно повела к незанятому столику в центре зала. Лакруа не сопротивлялся. Заняв места, девушка подозвала официанта. Себастьян с интересом наблюдал за ней и одновременно рассматривал интерьер ресторана. Низкие потолки, деревянные перегородки, официанты, одетые в кимоно, гобелены с иероглифами - в общем, всё было выполнено в истинно японском стиле, даже придраться не к чему.
К их столику подошёл официант и протянул меню.
-Рисовый салат, темпура, саке, зелёный чай и пока всё.-бойко затараторила девушка. Лакруа одобрительно кивнул. Путём долгих экспериментов Себастьян составил своё меню и знал, чем накормить жертву, чтобы её кровь приобрела тот или иной вкус.
Официант поклонился и ушёл на кухню. В ожидании заказа Лакруа внимательно осматривал посетителей, благо место было выбрано очень удачно, и одновременно вёл непринуждённую беседу с девушкой. Заметив девушку-гангрела, Лакруа дёрнул щекой. Он искренне не понимал этих существ, находящих удовольствие в пробежках по лесу и в вое на луну. Официант принёс заказ. Спутница Лакруа поблагодарила официанта и принялась за еду. Себастьян же продолжал наблюдать за девушкой-гангрелом. Та, в свою очередь, неотрывно смотрела на официантку, в которой Лакруа признал тореадора. Официантка явно выбирала себе ужин - двух крепких парней. Лакруа усмехнулся. Официантка прошла в служебные помещения и парни направились за ней. Себастьян видел, что вампирша-гангрел чуть не зарычала от злости, явно претендуя на тех же самых людей. Двое людей поднялись из-за углового столика, и, сохраняя на лицах непринуждённое выражение, прошли следом за тореадоркой. Девушка-гангрел посидела минуту, явно размышляя, и двинулась за ними.
-Счёт, пожалуйста.-сказала девушка.-Огромное тебе спасибо, красавчик. Вот только у меня ещё одна проблема - у меня украли не только деньги, но и телефон. Могу ли я позвонить с твоего?-спросила она. Лакруа был настолько увлечён наблюдениями, что совсем забыл о своём ужине.
-Да, конечно. Только видишь ли, я не очень доверчив, так что ты будешь звонить при мне. Договорились?-сказал Лакруа.
-Договорились, конечно. Следуй за мной, красавчик.-сказала она и направилась в сторону туалета. Лакруа двинулся за ней, на ходу доставая телефон. Зайдя в туалет, он закрыл дверь и запер её на замок...
Через минуту Себастьян вышел, весьма довольный собой и девушкой. Её кровь оказалась довольно вкусна, а японская кухня добавила ей дразнящий аромат и привкус. Вернувшись к столику и расплатившись за ужин ( 75 долларов), Лакруа двинулся на поиски девушки-гангрела. Она явно была новой в этом городе и не нанесла визит уважения, так что Себастьян собрался решить эту проблему сам. Пройдя к служебным помещениям, Лакруа, услышал голос:
-Господа, не примите ли вы в свою компанию ещё одну даму?
Лакруа прошёл к незапертой двери и увидел странную компанию - девушка-Тореадор, четверо вооружённых людей и гангрел, уже отрастившая большие чёрные когти.
Себастьян прислонился к косяку двери и с улыбкой стал следить за разворачивающимся спектаклем...

0

10

Торедорка ударила двоих охотников, обошедших её со спины, Присутствием. Неплохое умение, надо отдать ей должное. Оба инквизитора опустили пистолеты, поражённые словно бы налетевшим с порывом ветра всепоглощающим страхом.
Но одного из них Присутствие не коснулось...
– Вы меня недооценили! – послышался смешок третьего охотника.
- Рома! Остановись! – выкрикнул безоружный мужчина, но его спутник не внял разумному в данной ситуации совету.
Что ж, ему же хуже.
Неуловимо быстро Мария оказалась рядом с инквизитором. Один взмах когтистой руки, и его пистолет отправился в странствие до ближайшей стены, а на тыльной стороне кисти человека зазмеились четыре неглубоких, но от этого не менее болезненных пореза.
Однако охотник не растерялся. В здоровой руке его приглушённо сверкнуло лезвие ножа, и вампирше пришлось отскочить в сторону, чтобы не позволить клинку вспороть ей живот.
Мария отступала к стене, ведя охотника за собой. Она и не думала нападать, а только уклонялась от резких атак мужчины. Пусть решит, что она боится.
Почувствовав спиной прохладу стенки, испанка в последний раз увернулась от ножа, чьё лезвие оставило длинную борозду на обоях.
Боковым зрением вампирша заметила появившийся в дверях силуэт, но кто это был – она не поняла. Собственно, ей было не до этого.
Не давая охотнику очередного шанса порезать её, Мария перехватила его руку и сильно сдавила запястье. Если помнить о том, что немаловажную роль в этом действе сыграли острые когти, то результат такого «рукопожатия» был очевиден.
Инквизитор взвыл от боли, а рукав его белой рубашки тут же пропитался кровью.
Её запах коснулся обоняния вампирши. Зверь, разумеется, тоже почувствовал это. Его пока ещё тихий шёпот вновь раздался в сознании Марии. Он требовал крови. Немедленно, сейчас же.
Собственно, испанка и не собиралась ему отказывать.
Со стороны могло показаться, что она решила просто обнять охотника, настолько нежны и вкрадчивы были её движения. Её клыки осторожно прокусили тонкую кожу на шее человека. Она не торопилась, растягивая удовольствие.
Ворота рубашки мужчины коснулась первая струйка крови, быстро окрасившая белоснежную ткань в ярко–алый цвет.
Зверь в душе вампирши испытал безумное торжество над очередной победой над смертным.
А сама Мария сделала первый глоток крови охотника.
Кровь дурманила, погружая сознание в густой непроглядный туман. Бесподобные ощущения... Если уметь вовремя остановить себя.
Но как же не хочется останавливаться...
Вампирше пришлось приложить немалые усилия, чтобы не выпить человека полностью. Тяжело дыша, словно после быстрого и продолжительного бега, она отстранилась от шеи охотника и, во избежание ненужных искушений, когтями перерезала ему горло.
Выпустив труп мужчины, Мария вернула себе нормальные человеческие ногти и подняла выпавший из ослабевших рук мёртвого человека нож. За двоих людей, находящихся под действием Присутствия, она не волновалась – уж с полностью обездвиженными страхом противниками тореадорка разберётся сама. Безоружный же мужчина, продолжавший сидеть на диване, с ужасом смотрел на развернувшуюся на его глазах сцену. Видимо, и его придётся убить... Ведь первым законом для любого вампира был запрет на нарушение Маскарада.
Тем временем Мария вспомнила о том, кто до сих пор продолжал стоять в дверях.
Посмотрев на него прямо, испанка больше всего сейчас захотела оказаться как можно дальше от этого проклятого ресторана. Неудивительно, ведь у двери спокойно, будто так и должно было быть, замер Князь Лос–Анджелеса. Господин Себастьян Лакруа... Мило. Просто очень мило.
Вампирша быстро взяла себя в руки и, нейтрально улыбаясь, с лёгким полупоклоном произнесла:
– Рада приветствовать Вас, сеньор Лакруа, и да пусть Ночь будет благосклонна к Вам, а лучи солнца никогда не коснутся Вас.
Спасибо её сиру – лорду Беккету, – что в своё время он рассказал ей об этом древнем приветствии детей Каина...

0

11

Девушка знала, что гангрел справится с последним. Ее взгляд устремился к двери, за которой явно кто-то стоял. Но все же, сейчас не до этого. Девушка ухмыльнувшись посмотрела на двух оцепеневших мужчин.
- Неужели так страшно, - насмешливо произнесла она, делая несколько шагов вперед.
Ее тонкие пальцы скользнули по шее одного из них, оружия у нее пусть и не было, но кончик её шпильки в волосах был очень остр. Легким движением Ханако вытащила шпильку, и ее волосы из элегантного пучка рассыпались в ее обычную стрижку. Кончиком шпильки, она будто дразня мужчину поцарапала его шею, алая кровь выступила из раны и скопилась на кончике шпильки. Девушка слизнула со шпильки кровь и улыбнулась, похоже, это ей по вкусу. Оцепеневшее тело мужчины дрожало и тряслось, как у маленького ребенка в темноте. Его взгляд как будто молил о пощаде, но девушка не замечала этой мольбы. Ее голод сегодня важнее чем либо. Она осторожно
Прижалась к мужчине и ее клыки медленно впивались в его кожу, все это вызывало у жертвы сильную боль, но сковавший его страх не давал ему даже издать звука. Тонкими струями кровь начала сочиться.
Когда Ханако почувствовала, что дрожь утихает, и она насытилась, да и хватит с него, она вынула клыки из шеи ее жертвы, которая уже потеряла сознание, легким движением шпильки она разрезала ему глотку и отпустила его. Кимоно девуки осталось чистым.
Второй – это был уже перебор для нее, Ханако подошла к нему, положив ему на голову ладонь, резким движением она ударила его головой об стену, тот потерял сознание.
Услышав приветствие девушки, она лишь молча поклонилась стоявшему в дверях сеньору Лакура.
Бросив взгляд с весьма странным выражением на испуганного Леонида, она сделала несколько шагов вперед. Тот прижался к спинке дивана и сглотнул, а Ханако осмотрела всех присутствующих.
- Надо отпустить его, - тихо сказала она, - Конечно, если он поклянется, что ни слова об этом не скажет…И даст мне чаевые, - ухмыльнулась девушка. А вас я попрошу уйти, или же сыграть роль. Я не хочу терять работу, - девушка прикрыла глаза, - Я просто закричу, а вы сбежите...

Отредактировано Ханако Сато (2009-06-09 15:12:06)

0

12

Себастьян Лакруа наслаждался спектаклем, происходящим в этой комнате. Девушка-гангрел ударила человека когтистой лапой, выбив пистолет и оставив несколько глубоких и болезненных царапин на руке охотника. Человек здоровой рукой достал нож и попытался дотянуться до вампирши. Естественно, не попал и продолжил попытки. Гангрел отступала, и человек, ободрённый этим, усилил атаки. "Дурак."-презрительно подумал Лакруа-"Даже самому последнему Саббату понятно, что она с ним играет." В очередной раз сверкнул нож, но вампирша не отступила, а схватила и передавила запястье, заставив нож выпасть из руки охотника.  Человек взвыл от боли, а вампиресса уже была рядом с ним, вонзив клыки ему в шею. Лакруа перевёл взгляд на других, находящихся в этой комнате. Двое оцепеневших мужчин стояли перед тореадоркой, явно воздействовавшей на них Присутствием. Ещё один мужчина был почти парализован страхом перед тем, что творится здесь. Тореадорка двинулась к двум охотникам, насмешливо улыбаясь.
-Неужели так страшно?-спросила она, доставая шпильку из волос. Проведя ею по шее охотника, вампирша слизала с неё кровь, и, прижавшись к мужчине, запустила в него клыки. Девушки, хоть и принадлежали к разным кланам, в этот момент были так прекрасно похожи...
Когда Себастьян обратил свой взгляд на девушку-гангрела, всё уже было закончено. Оторвавшись от мужчины, вампирша подобрал нож и перерезала ему горло. Тореадорка повторила её движение шпилькой. Второго мужчину она ударила головой об стену и тот упал, потеряв сознание. Девушка-гангрел обернулась и с лёгким полупоклоном произнесла: Рада приветствовать Вас, сеньор Лакруа, и да пусть Ночь будет благосклонна к Вам, а лучи солнца никогда не коснуться Вас. Девушка-тореадор молча поклонилась. Себастьян кивнул и с ленцой сказал:
-Рад приветствовать вас в Лос-Анджелесе, сеньора. Я вижу, вы здесь развлекаетесь. Должен сказать, весьма грязная работа. Хотя чего я мог ожидать? Вы же гангрел.-с толикой иронии добавил он.
-Надо отпустить его,- тихо сказала молчавшая до этого тореадорка, кивнув на замершего на диване мужчину, - Конечно, если он поклянется, что ни слова об этом не скажет…И даст мне чаевые, - ухмыльнулась девушка. А вас я попрошу уйти, или же сыграть роль. Я не хочу терять работу, - девушка прикрыла глаза, - Я просто закричу, а вы сбежите...
-Дитя, ты не в том положении, чтобы делать такие предложения. Правила Маскарада нерушимы. Никто не должен о нас знать. Ни-кто. Исключений не бывает. Этот человек должен умереть.-лениво сказал Лакруа и коснулся человека Доминированием. Убей.-указал Себастьян на человека, оглушённого тореадоркой. Человек взял лежащий на полу нож и несколько раз воткнул его в охотника. Умри.-сказал Лакруа и мужчина воткнул нож себе в горло.
-Что же до трупов, это уже не твоя забота.-сказал Лакруа тореадорке так, как будто ничего не произошло.-Я поговорю с хозяином этого заведения.
-Я попрошу вас задержаться на некоторое время.-сказал Лакруа гангрелу.-Я выдам вам бумаги, разрешающие вам передвигаться территории Голливуда без проблем с Абрамсом. Также я выдам вам разрешение на одноразовое Обращение. Я делаю это только потому, что вы внесли свой вклад, пусть и не очень аккуратный, в поддержание Маскарада. Считайте это подарком. Бумаги сейчас привезут.
Себастьян достал мобильник и набрал номер Марисы Кастро-его личной секретарши.
-Доброй ночи, Мариса. Я прошу вас подъехать к ресторану "Красный дракон" и взять с собой разрешение на перемещение и одноразовое Обращение. Благодарю.
Лакруа положил телефон в карман пиджака.
-Я понимаю, что всё это лишь бумагомарательство, с вашей, разумеется, точки зрения, но это помогает мне следить за всеми вампирами Лос-Анджелеса без особых проблем. Нам остаётся лишь немного подождать. -сказал Лакруа.

0

13

Комната собраний ордена >>>

Перед тем, как пойти на развед-операцию, Анжелика одела камуфляжный костюм "ночь" - нечто похожее на те костюмы, в которых зачастую изображают ниндзя. Так было удобнее, к тому же, любая тень становилась для нее убежищем. Не забыла Анжи и забрать волосы в хвост.
Девушка вошла в заведение через служебный вход справедливо полагая, что неприятное действо не могло и не может происходить в основном зале. Весьма странным ей показалось то, что никто дверь не охранял, да и не заперта она была. Еще не решив, радоваться ей или огорчаться, девушка заметила выходящего откуда-то из-за угла охранника. Решив не создавать себе лишних проблем, Анжелика быстро скользнула внутрь. Засунув правую руку в карман, девушка нащупала пистоль. Та послушно легла в руку.
Никого отстреливать и ни в кем воевать на данный момент она не собиралась - всего лишь обычные меры предосторожности. Дойдя до служебных помещений, Анжелика услышала голоса. Их там было как минимум двое. Девушка почувствовала запах крови.
следить за всеми вампирами Лос-Анджелеса без особых проблем. Нам остаётся лишь немного подождать - прислушалась она.
Вампиры.. - она еще никогда не была так уверена в собственных силах, однако предпочла не лезть на рожон. Она была всего лишь одна. Быстро настучав по клавишам, Анжелика пошла к выходу, дабы дождаться группы для уничтожения вампиров.

0

14

Мариса, взбудораженная звонком Лакруа, быстро передвигалась по улице. Одетая наспех, она была собой недовольна – брюки были неглажены, а джемпер был одет девушкой еще вчера. Как истинная вентру, Кастро была озабочена такими вещами. Из черной лаковой сумки торчали документы, которые были прихвачены Марисой из кабинета Себастьяна. Девушка судорожно запустила руку в подклад и вытащила бумаги. «Так, эта на месте. Эта тоже. Порядок».    
Впереди виднелась вывеска японского ресторана, горящая красными огнями. Почему-то у Марисы сразу возникла ассоциация с кровью. Хотя смысл был вполне логичным и легко угадывался – последний раз полноценно «ела» Мариса довольно-таки давно. Девушка, приблизившись, на секунду оскалила зубы и дернула дверную ручку. Дверь легко поддалась.
   Посетителей в этот час было немного, и Мариса равнодушно оглядела все это сборище. Ресторан не внушал ей ничего, лишь витал некий запах; жертв Кастро здесь тоже не надеялась найти – во-первых, женского пола здесь было недостаточно, во-вторых, те женщины, которые и были, приписывались Марисой к среднему рангу – она привыкла лакомиться кровью более высших по классу женщин. Быть может, из-за вечного голода Мариса частенько прибывала в скверном настроении.
    Обоняние подсказывало Марисе, что сегодня в этом ресторанчике побывало несколько вампиров. Кастро, дабы не отвлекать своего хозяина от, несомненно, немаловажных дел (а то как иначе!) присела за столик – решила подождать хозяина – вдруг он выйдет сам.
    Тут же к ней подошел официант, и, улыбнувшись, заметил:
- Вы не устали? Чего желаете?
Мариса одарила юношу холодным взглядом и, зная, что от этих приставучих японцев просто так не отвяжешься, применила легкое доминирование, сделав акцент на отрицание.
- Нет, спасибо. Вы можете быть свободны.
Мариса просидела «без дела» минут пять, обратив таким образом некоторые взгляды посетителей на себя. «Да, пожалуй, надо поискать шефа…»
Кастро встала со стула, все также критично себя оглядела, насколько это было возможно, и, повинуясь чутью, толкнула дверь первой попавшейся подсобки. Да, она не ошиблась. На полу валялись два мужских трупа; видно было, что ганргел, тореодорка и ее господин, стоящие около тел, неплохо повеселились. Стараясь пересилить неприязнь к представителям других кланов, находящихся в этой комнате, Мариса сдержанно улыбнулась и холодно заметила:
-Чувствую, вы неплохо провели время. Два трупа и жертва в туалете, - Мариса скосила взгляд на господина – его акцент – есть в туалете, - Что может быть лучше? Здравствуйте, Себастьян, - Кастро вновь пристально посмотрела на хозяина, - И вам здравствуйте, леди.
Вентру подошла к девушке – гангрелу, и, достав бумаги из сумки, протянула их.
- Новенькая? Что же… - Мариса ухмыльнулась и повернулась к Лакруа, - Какие планы на ночь?

0

15

Ханако прислушалась, по коридору раздавались чуть слышные шаги. Она оглянула присутствующих, после перевела взгляд на дверь. За дверью мелькнула тень, которая отдалилась от комнаты. Девушка знаком руки показала, что там кто-то есть  за чем последовал измученный и испуганный голос.
- Ч…что же это, как, Вы убили их, - хоть голос девушки и звучал встревожено на лице ее сияла ухмылка, надо отдать Ханако должное, актрисой она была прекрасной, - не подходите ко мне!
Девушка начала пятиться к двери и подмигнула присутствующим. На лице ее появилась измученная гримаса, по лицу чуть не текли слезы, она буквально вывалилась из комнаты в открытую дверь.
- чу….чудовище, - девушка вскочила и выбежала из комнаты все также играя свою роль. Вбежав в зал, она увидела девушку в странном костюме, от нее явно пахло неприятностями.
Ханако пробежала по залу с испуганными воплями. Мысленно она ухмыльнулась : «Так вот каков ты… очередной охотник….», - девушка побежала к выходу, но вдруг спотыкнулась прямо возле девушки, ухватившись за ее ногу.
- Про, - дрожащим голосом начала девушка, - прости….тите.. Я не хочу, не хочу больше возвращаться туда…они..они, - в ее голосе не было слышно ни нотки фальши, что ж, роль удалась на славу..

0

16

Молодая тореадорка играючи разобралась с обоими охотниками, убив одного из них, а другого отправив в глубокое бессознательное состояние.
Мария лишь склонила голову, наблюдая за этим. Как быстро налёт цивилизованности слетает с любого, будь то человек или вампир, когда этот самый любой считает, что его драгоценной жизни угрожает опасность. И как глупа эта игра с масками, которые так любят примерять пафосные тореадоры, аристократичные вентру, трясущиеся над своими мнимыми секретами тремеры... Но больше всего испанку забавляло то, что все эти лицемерные создания, гордо именующие себя детьми Каина, брезгливо морщат напыщенные физиономии, когда видят, что кто–то из их рода отказывается от этих масок. Кто–то, кто не пытается казаться тем, чем он не является на самом деле, вызывает резкое отрицание и неприязнь.
А всё почему? Потому что истинная правда режет глаза похуже солнечного света. Потому что носящие маски понимают всю нелепость своей игры. Потому что они давно погрязли в трясине лжи и фальши.
Мария с каменным выражением лица слушала Князя.
- Рад приветствовать вас в Лос-Анджелесе, сеньора. Я вижу, вы здесь развлекаетесь. Должен сказать, весьма грязная работа. Хотя чего я мог ожидать? Вы же гангрел, – в голосе Лакруа прозвучала плохо скрываемая ирония.
Испанка мысленно усмехнулась. Судя по всему, Князю ещё придётся долго учиться манерам. Но это уже совсем не её проблемы.
Следом господин Лакруа расправился с двумя оставшимися в живых мужчинами. Свою работу он явно грязной не считал.
Лицо тореадорки как–то странно изменилось, когда безоружного мужчину, так и не покинувшего диван, убил бывший ранее в обмороке охотник. В принципе, Марии было всё равно на переживания девушки, но лёгкий укол любопытства она всё же испытала.
Отвернувшись от официантки, вампирша дослушала речь Князя.
– Также я выдам вам разрешение на одноразовое Обращение. Я делаю это только потому, что вы внесли свой вклад, пусть и не очень аккуратный, в поддержание Маскарада. Считайте это подарком. Бумаги сейчас привезут.
– Ах, благодарю за столь великую честь, оказанную Вами, – снова изобразила полупоклон испанка, в каждом движении которой чувствовалась насмешка над возомнившим себя пупом земли Лакруа. – Вы столь любезны! Хотя иного я от вентру и не ожидала.
Дальше последовала ожидание, правда, особо не затянувшееся. В комнату вошла вампирша, лицо которой выражало вселенскую надменность.
- Новенькая? Что же... – пришедшая вентру протянула необходимые бумаги Марии.
– Новенькая, а как же, – с учтивой улыбкой подтвердила испанка, стараясь не рассмеяться в голос.
О Боги, если бы эти вентру знали, насколько они смешны в своём суетливом высокомерии!..
Покидая ресторан, Мария на секунду задержалась у входной двери. Скомкав разрешение на Обращение, полученное от Князя, она бросила бумажку в мусорную корзину. Там ей и место. Однако разрешение на беспрепятственное передвижение по Голливуду вампирша сохранила. Гипотетический поход к Абрамсу не вызвал у неё ничего, кроме рвотных позывов, и с этим документом она могла избежать визита вежливости.
Распахнув дверь, Мария вышла на ночную улицу, озарённую многочисленными неоновыми вывесками. На небе сиял золотой полумесяц. Жизнь налаживалась...

>>> Улицы.

0

17

Девушка сидела в ресторане, перекинув ногу на ногу. Пожалуй, она выделялась на общем фоне. Но не более, чем неприметный кактус выделяется на общем фоне пышных роз. Разодетые каждый на свой вкус, посетители казалось, хотели переплюнуть друг друга. Словно хвастаясь толщиной своего кошелька, дамочки одевали на себя все самое дорогое, попутно увешиваясь различного рода побрякушками. Несомненно, облаченная во все черное, Анжелика выделялась среди всего этого "великолепия". Но она была настолько скупо и не вычурно одета, что становилась практически незаметной.
Даже официанты несколько раз шныряли мимо нее, но так ни один из них и не подошел к потенциальной клиентке.
Однако, выбежавшая из подсобки и наделавшая столько шума, официантка отчего-то практически припала к ее ногам. Это было не ее дело - что она видела и что с ней произошло, но она была уверена, что что-то здесь не так. Несомненно, вампиры не отпускают своих жертв. Тех, кто видел хоть что-то тут же настигала смерть. Следовательно либо вампир оказался настолько глуп - в этом она сильно сомневалась, ибо их было как минимум двое, да и охотники, посланные сюда были мертвы. Нет, этот вариант определенно исключался. К тому же, от девушки очень сильно пахло кровью, что могло означать, конечно же, что угодно, но все же...
Анжелика взглянула в глаза незнакомке. Она уже почти поверила ей, но оторвавшись от ее глаз, она увидела слишком бледную для японки кожу, вспомнила, что слышала что-то об официантке из Красного дракона.  Неизвестно,  по ее душу ли отправились сегодня охотники, тем не менее это насторожило Анжелику, к тому же эта дамочка могла ей все испортить и совсем неважно было то, была она вампиром или нет. Анжелика начала закипать. Несомненно, ее раздражала девушка. К тому, же для нее это был реальный шанс доказать всем собственную значимость, а официантка мешалась под ногами.
- не хочу, не хочу больше возвращаться туда…они..они - причитала тем временем "жертва"
- Уберите от меня эту сумасшедшую. - вскричала она, повышая голос до истерического. Нет, она не была сильна в актерском искусстве. Сейчас она, наверное, если бы даже захотела, не смогла бы произнести эти слова иначе. Она была в бешенстве.

Отредактировано Анжелика Лерош (2009-06-09 20:30:10)

0

18

-Ах, благодарю за столь великую честь, оказанную Вами.-снова изобразила полупоклон испанка.-Вы столь любезны! Хотя иного я от вентру и не ожидала.-насмешливо сказала она. Лакруа попросту проигнорировал ехидную гангрел и стал ждать. "Как же они смешны в их показушной дикости."-подумал Лакруа. В комнату вошла Мариса Кастро, личная секретарша Князя. Себастьян очень ценил эту вентру за быстроту, чёткость и аккуратность, вот и теперь-не прошло и десяти минут, как она уже здесь.
-Чувствую, вы неплохо провели время. Два трупа и жертва в туалете. Что может быть лучше?-иронически спросила она.
-Здравствуйте, Себастьян.-сказала она. -И вам здравствуйте, леди.
Мариса приблизилась к девушке-гангрелу и протянула ей документы.
-Новенькая? Что же… -ухмыльнулась она.
- Новенькая, а как же. – с учтивой улыбкой подтвердила гангрел, взяла документы и вышла из ресторана.
"Честное слово, как маленькие дети."-подумал Лакруа.-"Mon dieu, они никогда не научатся вести себя нормально."
Мариса тем временем повернулась к Себастьяну.
-Какие планы на ночь?-спросила она. Лакруа уже собрался ответить, как вдруг девушка-тореадор закатила истерику.
-Ч…что же это, как, Вы убили их,-тореадор улыбалась, хоть её голос и звучал испуганно.-не подходите ко мне! Чу….чудовище!-прокричала она, сохраняя улыбку на лице и , спотыкаясь, выбежала в зал.
-"Проклятье, что это с ней?"-раздражённо подумал Лакруа.-"Она от крови совсем спятила, что ли? Или это так называемое проявление "актёрского мастерства" тореадоров? Как я от них устал. Но Мариса ждёт ответа..."
-Ночь длинна.-сказал Лакруа Марисе.-Мы можем найти, чем заняться. Подожди меня здесь.
Лакруа вышел из комнаты, подошёл к ближайшему официанту и коснулся его Доминированием. Убери трупы из комнаты через чёрный ход. Вынеси их к мусорным бакам и сожги. Когда уберёшь, забудешь про них и вернёшься к своей работе.
Официант кивнул и пошёл исполнять приказ.
-Прости….тите.. Я не хочу, не хочу больше возвращаться туда…они..они...-донеслись до Лакруа всхлипы тореадорки. Себастьян посмотрел на вампиршу и увидел, что она пристаёт к, казалось бы, пустому месту. Приглядевшись повнимательнее, Лакруа заметил силуэт девушки, явно ошарашенной поведением якобы официантки. Покачав головой, Себастьян вернулся в комнату к ожидавшей его Марисе.
-Если Вы не заняты, я попрошу Вас остаться здесь ещё на некоторое время. -сказал он ей.

0

19

Ханако «оправившись» от того, что с ней случилось встала, поклонившись извинилась. К девушке подбежал менеджер:
- Ты что творишь?! Клиентов нам распугаешь! Хозяин будет не в восторге! – ворчливо произнес он.
- Простите Минору – сан, слишком… слишком страшно, - девушка подумала, что те двое не так уж глупы, чтобы оставаться там после ее выходки, - моя смена закончена, позвольте мне уйти домой…
Менеджер лишь одобрительно кивнул и проводил девушку до комнаты персонала. После того, как мужчина вышел, девушка закрыла комнату, сняла кимоно и аккуратно сложила его. Хоть на кимоно и не было пятен, от него пахло кровью: «надо будет его постирать», - подумала девушка ухмыляясь. Ловкими движениями она надела не себя свою привычную одежду и причесалась.
Выйти она решила через черный ход, чтобы не привлекать внимания, она и так наделала шуму. Выйдя на улицу, она увидела обезволенного официанта, который сжигал что-то в черных пакетах. «Этим неженкам не хочется руки пачкать?», - подумала девушка взглянув на официанта. Накинув на плечи свой рюкзак, она отправилась по улицам Голливуда у дому, в котором жила.
С нее хватит на сегодняшний день.

0

20

Не успела Анжелика до конца оправиться от выходки сумасшедшей официантки, как вдруг телефон тихонько пиликнул. Девушка достала его, одновременно с этим садясь обратно за столик. На дисплее высветился номер. Ни имени, ничего... Так, чтобы она даже не могла знать с кем будет работать до начала операции - обычные меры предосторожности. По ее мнению так и вовсе нужно было отсылать подобные сообщения зашифрованными, но пока все оставалось на этом уровне.
Быстрыми движениями девушка набрала текст послания и отправила обратно по новому номеру. Задумка заключалась в том, что она войдет через "парадный" вход и отвлечет противника, а тем временем группа захвата ударит ему (противнику) в спину. Откинувшись на спинку стула, охотница принялась ждать. Не прошло и минуты, как пришел ответ, в котором сообщалось о готовности выполнения операции. Группе захвата Анжи не сообщала ничего лишнего - как и было положено. Они знали только координаты. И теперь ей оставалось только надеяться, что они сумеют среагировать достаточно быстро.
Поднявшись с насиженного места, она отправилась к служебным помещениям. Достав из рюкзака запасную обойму, а из кармана пистолет, она открыла дверь.

0


Вы здесь » Vampires – the Dark Messiah NC-17 » Голливудский бульвар » Японский ресторан "Красный дракон"