Vampires – the Dark Messiah NC-17

Объявление

Vampires – the Dark Messiah
Рейтинг игры NC-17
Наши друзья:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampires – the Dark Messiah NC-17 » Башня Князя Лакруа » Комната Лакруа


Комната Лакруа

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Уютно укомплектованная и отделанная комната, в которой проводит дни Князь Лакруа. Штучный деревянный паркет, мягкий персидский ковёр, мебель из морёного дуба-тяжёлая, но огнестойкая и ударопрочная - всё сделано и подобрано со вкусом. На окнах тяжёлые железные жалюзи. Деталью, заслуживающей внимания, является старинная французская шпага - оружие Себастьяна, прошедшее вместе с ним почти всю его жизнь.

0

2

Cебастьян Лакруа вошёл в свою комнату и только здесь позволил себе расслабиться. Всё уже позади. Необычайно быстрая и ловкая охотница схвачена и находится под присмотром Марисы. Лакруа критически осмотрел себя. Несмотря на то, что рука, развороченная пулями, почти зажила, солнце чуть не сожгло его и оставило на теле кучу ожогов. Но тем не менее, Лакруа был жив. "А ведь как бы радовались анархи. Себастьян Лакруа, Князь ненавистной им Камарильи - сгорел на пороге своей собственной башни. Смешно, да и только." - подумал он.
Себастьян прошёл к шкафу, достал оттуда новый костюм и положил его на постель. Достав из полусгоревших брюк чудом уцелевший телефон, Себастьян позвонил в холл.
-Алло. Доброго дня, офицер. Да, всё в порядке. В срочном порядке позвоните в автомастерскую. Да, необходимо. Около двери стоит автомобиль со пробитыми шинами. Пусть заменят. Да, и ещё, через полчаса придите ко мне в комнату и уберите одежду. Она лежит на полу. - отдал приказ Лакруа. Благодарю, офицер.-сказал Себастьян и сбросил вызов. Положив телефон на комод, Лакруа прошёл в душевую, скрывавшуюся за одной из панелей комнаты. Сбросив пахнущую горелым одежду, Себастьян некоторое время стоял под струями воды, подставляя ожоги под прохладную воду. Постояв так минут десять, Себастьян выключил воду, насухо вытерся и оделся. Теперь ничто уже не выдавало в нём вампира, двадцать минут назад горевшего на солнце. "Пора навестить эту охотницу."-подумал Себастьян и прошёл в свой кабинет.
>>> Кабинет Лакруа.

0

3

<<<Кабинет Лакруа
Мужчина заказал обед и повел ее в комнату. Подойдя к двери, Себастьян посмотрел на девушку.
-Запомните, Анжелика. В каждом тёмном существе есть крупица света. И в каждом светлом-крупица тьмы. - серьёзно сказал он.
И вновь сработал "волшебный фильтр" подсознания и девушка не придала никакого значения его словам. Точнее, извратила их настолько, что они приобрели совершенно иной смысл. Анжелика открыла дверь и шагнула за порог.
Жалюзи... - вспыхнула безумная идея в голове охотницы, когда та вошла в комнату. Улыбка прямо-таки растеклась по лицу. - Немного терпения... - сказала она самой себе. Пройдя дальше, она села в кресло.
Месье Лакруа, я надеюсь, Вы составите мне компанию? Не люблю есть в одиночестве. - сказала она, когда слуги принесли завтрак (обед? ужин? - сколько времени прошло, она не знала).
Если он и дальше намерен играть в свои игры, то не должен отказаться, - рассудила Анжелика.
Покушав и слегка восстановив силы, девушка встала.
- Здесь высоко? - спросила она, подходя к окну и пытаясь заглянуть в крохотные щелочки между жалюзи. Девушка с улыбкой обернулась к вампиру. В глазах должны были бы смеяться крохотные блики, но их не было - лишь непроглядная грусть гостила в них.
Сейчас или никогда, - сказала она самой себе, отвернулась, смежила на мгновение веки... - Сейчас.
Девушка что было сил рванула веревку, которая предназначалась для поднятия жалюзи. Анжелика буквально повисла на ней. Спустя мгновение комната утонула в свете.

0

4

Анжелика открыла дверь и зашла в комнату. Некоторое время она осматривалась, потом улыбнулась. И от этой улыбки Лакруа стало нехорошо. Предчувствуя недоброе, Себастьян зашёл следом за девушкой и одобрительно кивнул, несмотря на свою тревогу. Хотя бы здесь всё было неизменно. Но что-то всё-таки было не так...
Официант принёс еду и передал её вампиру. Лакруа кивком отпустил его и отдал поднос девушке.
-Месье Лакруа, я надеюсь, Вы составите мне компанию? Не люблю есть в одиночестве. -спросила девушка.
-Разумеется, Анжелика. Я с удовольствием составлю вам компанию.-сказал Себастьян. Червь сомнения уже прочно грыз его душу. Тем временем охотница принялась за еду. Наблюдая за ней, Лакруа пытался понять, что же не так. Насытившись, охотница отложила поднос в сторону и встала. Себастьян молча продолжал следить за ней.
Подойдя к занавешенному окну, охотница с улыбкой обернулась к вампиру.
-Здесь высоко?-спросила она. Себастьян не ответил. Охотница постояла минутку и рванула за верёвку для открытия жалюзей и в следующее мгновение комнату залил солнечный свет....
Лакруа никогда не думал, что это будет НАСТОЛЬКО больно. Всё его тело, казалось, было погружено в плавильную печь. Солнце немилосердно жгло его. Себастьян взвыл от боли и, отбрасывая в сторону уже все нормы и правила поведения, ударил девушку Доминированием изо всех своих сил.
-Закрой окно, быстро!- из последних сил приказал вампир, упав на пол от боли.
Девушка послушно дёрнула за верёвку. В комнате опять воцарился полумрак. Огонь на вампире погас. Лакруа лежал на полу, шипя и ругаясь на старофранцузском. Он был почти полностью обуглен, относительно нормально сохранилось лишь его лицо, но тем не менее вампир был жив. Лакруа коснулся Доминированием девушку ещё раз.
-Ты будешь мыслить и говорить нормально, но не двигаться.-прохрипел вампир, стараясь чётко выговорить слова. Девушка встряхнула головой, освобождая мозг от ментального контроля вампира, но тело охотницы её не слушалось. Очко за вами, Анжелика.-проговорил вампир.-Мои поздравления.

0

5

Последнее, что успела сделать девушка прежде чем попала под воздействие воли вампира - это повернуться. Лучше бы она этого не делала - настолько страшна была картина, представшая перед глазами.
Мгновение и ее сознание уже словно бродило в туманной пустоте. Мысли, чувства - исчезло абсолютно все.  Такое состояние длилось несколько мгновений, после чего девушка обрела способность мыслить и говорить, но не двигаться.
Очко за вами, Анжелика.-проговорил вампир.-Мои поздравления.
Картина, представшая перед прояснившимся сознанием девушки, была воистину ужасна. Обугленное тело, кое-где торчащие кости... Анжелика попыталась отвернуться, но тело ее не слушалось... закрыть глаза - не получалось.
Из глаз охотницы тоненькими ручейками побежали слезы.
Она не знала, что это будет настолько страшно. А ведь вампиры настолько похожи на людей...
- Я не могу больше смотреть на это, - еле слышно сказала она. Тяжелый вдох. Полной грудью.
Сейчас ей больше всего хотелось сбежать куда-нибудь подальше из этого места. Она так думала. На самом деле, больше всего ей хотелось сбежать от себя самой. Какая-то часть ее сознания понимала, что она сделала ужасную вещь. Несмотря на то, что она была воспитана охотницей, она не могла простить себе этого. Она видела мучения вампира. Слышала его стоны. Они ничем не отличались от человеческих.
Из голубых глаз Анжелики текли тоненькие ручейки слез.

0

6

Себастьян лежал на полу, корчась от боли. Первая, самая сильная боль утихла, но её остатки до сих пор гуляли по телу вампира, причиняя ему ужасные страдания. Он с трудом оторвал голову от пола и посмотрел на девушку и, несмотря на дикую боль, очень удивился. Охотница расширенными глазами смотрела на полусгоревшего вампира и в глазах её сверкали слёзы. Девушка пыталась отвернуться или хотя бы закрыть глаза, но приказ вампира держал её крепко и она была вынуждена смотреть на Себастьяна, почти обуглившегося от солнца, но живого и от этого ещё более жуткого.
-Я не могу больше смотреть на это. - еле слышно сказала она.
Себастьян мучительно закашлялся. Плоть вампира регенерировала, но это причиняло не меньше страданий, чем солнце. Лакруа лежал без сил, тратя всю свою энергию на регенерацию и не имея возможности даже встать.
Себастьян подполз к плачущей девушке, поднял голову и снял с неё Доминирование, обессилев уже почти полностью.
-Не плачьте, Вы свободны, Анжелика. Вы победили. Я не в силах больше сопротивляться.-прохрипел Лакруа.-Чтобы восстановится, мне нужна кровь, а взять её негде. Одно радует - до меня добрался-таки не Бах, а вы.
Лакруа сплюнул кровью.
-Теперь Вы можете гордится собой, Анжелика. Вы победили Себастьяна Лакруа.-прохрипел вампир.-Если я выживу, то не буду Вас преследовать. Я ценю достойных соперников.

0

7

Себастьян подполз к плачущей девушке, поднял голову и снял с неё Доминирование, обессилев уже почти полностью.
-Не плачьте, Вы свободны, Анжелика. Вы победили. Я не в силах больше сопротивляться.-прохрипел Лакруа.-Чтобы восстановится, мне нужна кровь, а взять её негде. Одно радует - до меня добрался-таки не Бах, а вы.
Даже тогда, когда вампир более не удерживал девушку, заставляя смотреть на тот ужас, которому виной была она... Даже тогда Анжелика не смогла отвернуться. Она не смогла оторвать взгляда.
Сознание девушки металось из стороны в сторону, пытаясь принять правильное решение. То самое, которого никогда не было. Она не могла позволить себе оставить вампира умирать подобной смертью, но не могла и спасти его. Где-то глубоко в душе голос ее сердца кричал: спаси! А ее воспитание кричало: убей!
Как бы то ни было, нужно было принимать решение. Пока не стало поздно.
Уже заранее проклиная себя и обвиняя в предательстве, она подошла к столу и взяла с него нож, по всей видимости предназначавшийся для бумаги. Впрочем, он был довольно острым. Полоснув легонько себе по руке, Анжелика сморщилась от боли. Девушка подошла к вампиру.
- Даже не думайте умирать, пока еще не доказали мне, что не все вампиры так плохи, как я привыкла о них думать. - как можно более холодно сказала она, протягивая руку.

0

8

Себастьяна мутило. Из уголка рта вампира тоненькой струйкой полилась кровь, живительная влага, так необходимая вампиру. И её было не остановить. Себастьян меркнущим зрением успел заметить, как девушка подошла к столу и взяла с него нож для резки бумаги. "Ну, вот и всё."-подумал Лакруа.-"Теперь уже поздно дёргаться." Охотница с ножом приблизилась к вампиру и... полоснула себя по руке. Себастьян не поверил своим глазам. Тщетно пытаясь подняться, он почувствовал солоноватый запах крови. Крови охотницы.
- Даже не думайте умирать, пока еще не доказали мне, что не все вампиры так плохи, как я привыкла о них думать. - сказала она. Девушка протянула руку вампиру и тот жадно припал к ней. Себастьян пил сладковатую кровь Анжелики, чувствуя, как к нему возвращаются жизненные силы. С большим трудом оторвавшись от руки девушки, Лакруа осмотрел себя. Обугленная плоть исчезла, её заменила обычная, живая. Зрение вернулось, кожа, хоть и была покрыта ожогами, но уже не являла собой ужасного зрелища. Из одежды на вампире остались лишь полусгоревшие брюки, являвшиеся некогда частью элегантного костюма. "Мне, как всегда, везёт."-подумал Лакруа и перевёл взгляд на девушку. Анжелика была бледна, но в целом ничего не показывало, что она страдает от потери крови. "Я, кажется, несколько увлёкся."-с сожалением подумал Себастьян и аккуратно усадил девушку на кровать, после чего сел рядом с ней.
-Вы спасли мне жизнь. Спасибо вам, Анжелика.-тихо сказал он.

0

9

Вампир жадно припал к руке девушки, глотая живительную жидкость. Анжелика боялась, что тот не сможет остановиться, но пока никаких действий не предпринимала. Наконец, когда у девушки уже знатно кружилась голова, вампир остановился. Как по волшебству, кожа мужчины начала восстанавливаться. Там, где еще секунду назад не было живого места, появлялась новая кожа. Вампир регенерировал прямо на глазах.
Однако костюм был безнадежно испорчен. Из одежды на вампире остались лишь полусгоревшие брюки, являвшиеся некогда частью элегантного костюма.
Лакруа перевел взгляд на девушку, в его глазах на мгновение промелькнула благодарность, чуть оттененная нотками сожаления. Он аккуратно усадил девушку на кровать, после чего сел рядом с ней.
-Вы спасли мне жизнь. Спасибо вам, Анжелика.-тихо сказал вампир.
На что девушка лишь хмыкнула, высоко вздернув голову.
- Я непременно убью Вас, но сделаю это в честном поединке.  Вы правы, в каждом светлом существе есть крупица тьмы и она чуть было не поглотила меня полностью. Так что можете не обольщаться... Я спасала не Вас - я спасала себя.

0

10

-Я непременно убью Вас, но сделаю это в честном поединке.  Вы правы, в каждом светлом существе есть крупица тьмы и она чуть было не поглотила меня полностью. Так что можете не обольщаться... Я спасала не Вас - я спасала себя.-вздёрнув голову, сказала охотница.
-Весьма вероятно, Анжелика.-сказал вампир.-Весьма вероятно. Но тем не менее - спасибо. Я искренне благодарен Вам за сохранение моего... существования, назовём это так. Вы очень необычная личность, Анжелика: сильная и независимая. Другой бы на Вашем месте убил бы меня не задумываясь. А Вы пожалели меня. Вы пожалели вампира. Кровососущего монстра. Живого мертвеца. И уже за это Вы заслуживаете уважения. Жалость испытывать гораздо труднее, чем ненависть, уж поверьте мне. Вампир вздохнул и продолжил: Если есть что-то, что я могу сделать для вас, вы говорите. Я у вас в долгу, Анжелика. А сейчас прошу меня простить...
Себастьян встал с кровати, достал из шкафа новый костюм и прошёл в душевую. Быстро переодевшись, Лакруа вернулся в комнату и сел рядом с девушкой.
-Скажите, Анжелика, как я могу вернуть вам долг? Вы впечатлили меня и заслуживаете награды, как бы двусмысленно это не звучало.-сказал он.

0

11

Себастьян встал с кровати, достал из шкафа новый костюм и прошёл в душевую. Быстро переодевшись, Лакруа вернулся в комнату и сел рядом с девушкой.
-Скажите, Анжелика, как я могу вернуть вам долг? Вы впечатлили меня и заслуживаете награды, как бы двусмысленно это не звучало.-сказал он.
Девушка на мгновение впала в ступор и чуть откинулась назад, пытаясь отдалиться от вампира.
- Мне ничего от Вас не нужно. Абсолютно ничего. - сказала она, пытаясь совладать с гневом. - Или Вы хотите купить меня? Считаете, что все люди падки на лесть, деньги, славу? Что Вы там еще можете предложить? Ах да... Бессмертие...
Анжелика вскочила на ноги.
- Повторю еще раз: я не спасала Вас и в следующий раз уж точно не спасу. В следующий раз мы встретимся на поле боя как враги - иного и не ожидайте.
Охотница зло сверкнула глазами. Она уже сомневалась, что идея оставить его в живых была правильной. Безо всяких сомнений, этот напыщенный индюк считал себя центром этой вселенной и все действия и решения людей мог рассматривать только со стороны своего "эго".

0

12

Девушка чуть откинулась назад, пытаясь отдалиться от вампира.
-Мне ничего от Вас не нужно. Абсолютно ничего. - сказала она, пытаясь совладать с гневом. - Или Вы хотите купить меня? Считаете, что все люди падки на лесть, деньги, славу? Что Вы там еще можете предложить? Ах да... Бессмертие...
Охотница вскочила на ноги.
-Повторю еще раз: я не спасала Вас и в следующий раз уж точно не спасу. В следующий раз мы встретимся на поле боя как враги - иного и не ожидайте. - в гневе сказала она.
Себастьян поморщился и тоже встал.
-Я и не собирался предлагать Вам ничего в этом роде.-резко сказал вампир.-Лесть Вам не к лицу, деньги Вам без надобности, а славу Вы, вероятно, считаете абсолютно ненужной.-продолжил он. Что же до бессмертия - оно даётся очень большой ценой и я не уверен, что Вы её заплатите.-сказал Лакруа.-Я хотел предложить Вам совсем иное - дружбу.
-Я по Вашим глазам вижу, что Вы уже сожалеете о своём поступке. Но что ни делается - всё к лучшему. Вы сохранили мне жизнь, и когда-нибудь я сохраню Вашу. А следующего раза может просто не быть. -сказал вампир. -Впрочем, решать Вам, Анжелика. Примете ли Вы дружбу вампира или мы так и останемся врагами - выбор сможете сделать только Вы.

0

13

Девушка изумленно смотрела на вскочившего вампира. Справившись с первыми эмоциями, она подошла к вампиру ближе, чтобы заглянуть тому в глаза. Она словно бы пыталась понять, шутит тот или говорит всерьез.
Вы и впрямь считаете, что может существовать дружба между вампиром и человеком? Нет.. Между вампиром и охотником?
Анжелика тихонько дотронулась до руки вампира.
- Лед Ваших рук и тепло моих.
Она поднесла его руку к пульсирующей жилке на шее.
- Чувствуете... Это так необходимая для Вашей жизни кровь. И это еще не все.
Охотница отпустила руку Себастьяна и прислонила ладонь к груди.
- А здесь... Здесь бьется сердце охотника на вампиров. Подумайте... Я буду убивать Ваших соплеменников, возможно, даже Ваших друзей, любимых. И Вы предлагаете мне дружбу? Как Вы себе это представляете? Или мне неожиданно стать пацифистом и прекратить убивать?

0

14

Девушка изумлённо посмотрела на вампира и подошла к нему. Себастьян понимал, что его предложение было весьма, даже слишком неожиданным и необычным для охотницы и вполне понимал её растерянность. Тем временем девушка пристально вгляделась в глаза вампира.
-Вы и впрямь считаете, что может существовать дружба между вампиром и человеком? Нет.. Между вампиром и охотником?-изумлённо спросила она и тихонько дотронулась до руки вампира.
-Лед Ваших рук и тепло моих.-тихо сказала она и поднесла руку Себастьяна к пульсирующей жилке. 
Лакруа ощутил желание вцепиться в девушку, но оно было мимолётным и быстро было подавлено.
-Чувствуете... Это так необходимая для Вашей жизни кровь. И это еще не все.-сказала охотница.
Лакруа чувствовал. Он чувствовал, что девушка было кругом права, но всё-таки не отказывался от своей идеи, такой странной для многих Собратьев, идеи подружиться с человеком не ради того, чтобы украсть его кровь, а только ради дружбы.
Девушка взяла руку вампира и положила её туда, где билось её сердце.
- А здесь... Здесь бьется сердце охотника на вампиров. Подумайте... Я буду убивать Ваших соплеменников, возможно, даже Ваших друзей, любимых. И Вы предлагаете мне дружбу? Как Вы себе это представляете? Или мне неожиданно стать пацифистом и прекратить убивать?
Себастьян осторожно убрал руку и горестно покачал головой.
-Вы правы, Анжелика, кругом правы.-печально сказал он.-Вы живой человек, я - нет. Но даже в таком случае дружба возможна. Правда, создать её очень тяжело. Вампиры - нечто вроде прокажённых, больных СПИДом. Почти никто не может без содрогания подать руку дружбы таким людям. Так же и с нами. Себастьян подошёл к окну, за которым уже смеркалось. Мы - отверженцы общества, изгои, вынужденные поддерживать своё существование кровью живых.-продолжил он.-Но мы стараемся не напоминать о своём присутствии, хотя и вынуждены иногда убивать. Самосохранение - неотъемлемая часть характера даже у живых мертвецов. Себастьян горько усмехнулся.
-Вся агрессивность вампиров-лишь проявление их одиночества. Даже среди своих Собратьев мы остаёмся одни. Но я ни в коем случае не требую от вас жалости. Вы проявили её в достаточной мере, Анжелика.-сказал Лакруа.

0

15

Девушка прикрыла глаза и грустно покачала головой.
- Что такое дружба? - Анжелика вновь открыла глаза и подняла руку, приготовившись загибать пальцы.
- Во-первых, это доверие. - указательный палец. - Но что такое доверие? Возможно ли доверять тому, кто убивает твоих соплеменников, кто может убить твоих друзей, родных, тому, кто всему твоему миру враг. Тому, кто не может жить, не разрушая его, ведь это цель его жизни.
Анжелика выразительно посмотрела на вампира. В ее глазах не было ни капли жалости... Нет, она ненавидела его чувство и считала унизительным по отношению к тому, к кому его испытываешь. Поэтому она не могла себе позволить жалеть вампира.
- Во-вторых это понимание и приятие. - средний палец - Я понимаю почему Вы не можете обходиться без крови, но все мое сущетсво отвергает это. Могу ли я принять это? Не знаю...
- В третьих это взаимовыручка. - безымянный палец. -Но сможет ли хоть один из нас встать на сторону другого, когда речь идет о том, чтобы пойти против своих соплеменников?
Анжелика говорила все это довольно жестко, но все же в голосе проскальзывала тихая грусть, основанная на осознании собственной правоты и невозможности изменить это.
- Думаю, что продолжать дальше не имеет смысла. - подытожила она.

0

16

Вампир вздохнул. Он понимал тщетность своих намерений, но надежды на дружбу не оставлял. После слов Анжелики, таких красивых, правильных и логичных слов, надежда покинула его. Лакруа потянул за верёвку, открыв жалюзи, и вернулся к девушке.
-Ваша честность ещё более убийственна, чем ваша красота, Анжелика. Вы всё сказали верно, абсолютно верно. Мы слишком разные для дружбы. Союз человека и вампира никогда не был основан на дружбе, только на взаимовыгоде и желании каким-либо образом влиять на другого. Но дружба... Мы слишком боимся того, что нас обманут и уже не можем общаться друг с другом без подвоха, без чувства предательства и обмана. Но я хочу оставить вам подарок, Анжелика. Сувенир на память.-сказал вампир и прошёл к комоду. Открыв верхнюю полку, вампир порылся в ней и нашёл необходимое. Красивое, ажурное, серебряное кольцо с узором из переплётшихся драконов и листьев плюща, почти ничего не весящее. Себастьян вернулся к девушке и протянул кольцо.
-Вот, возьмите. Оно ваше. Очень занятная вещица, должен сказать. В него ничего не встроено - ни жучков, ни каких-либо камер или подслушивающих устройств. Это просто украшение на память.-сказал Лакруа.-Я надеюсь, что вы сохраните его, Анжелика.

0

17

Чем ближе рука вампира продвигалась по направлению к веревке, поднимающей жалюзи - тем сильнее распахивались глаза охотницы.
Что он задумал? - именно этот вопрос сиял в них.
По прикидкам девушки, сейчас еще никак не могла наступить ночь, а следовательно, солнечный свет должен был быть губительным для вампира. Не зная зачем, девушка подпрыгнула к Себастьяну и схватила того за ту руку, которой он собирался открыть жалюзи.
- Что Вы задумали? - спросила она, с яростью взирая на вампира.
Впрочем, остановить вампира Анжелика не могла, даже если бы того очень захотела и приведенный в действие механизм, впустил дневной свет в комнату.
Девушка с облегчением вздохнула, увидев, что солнце скрылось за тучами.
- Вы знали? - изумленно посмотрев на мужчину, спросила она, увидев, что вампир никак не отреагировал, тогда как для нее это было открытием.
...Но я хочу оставить вам подарок, Анжелика. Сувенир на память.-сказал вампир и прошёл к комоду. Открыв верхнюю полку, вампир порылся в ней и нашёл необходимое. Красивое, ажурное, серебряное кольцо с узором из переплётшихся драконов и листьев плюща, почти ничего не весящее. Себастьян вернулся к девушке и протянул кольцо.
-Вот, возьмите. Оно ваше. Я надеюсь, что вы сохраните его, Анжелика.
Девушка аккуратно взяла кольцо из рук вампира, внимательно рассмотрела подарок и, взяв руку Себастьяна, вложила его обратно в ладонь мужчины.
- Я не могу принять его. Вашей благодарности более чем достаточно.
Охотница подошла к окну, легко запрыгнула на подоконник и примкнула к стеклу.
- Как же здесь красиво... - мечтательно сказала она.

0

18

Охотница взяла кольцо, внимательно его рассмотрела и вернула вампиру, вложив подарок в его руку.
-Я не могу принять его. Вашей благодарности более чем достаточно.-сказала охотница.
Подойдя к окну, девушка легко запрыгнула на подоконник и приникнула к стеклу.
-Как же здесь красиво... - мечтательно сказала она.
Лакруа не мог не согласиться с девушкой. Вид отсюда был и впрямь замечательный: почти весь центр города просматривался отсюда. Но главная ценность была не на земле. В небе. Именно там по ночам звёзды танцевали свои волшебные танцы, такие красивые и такие далёкие... Именно там пели свои песни небесные светила и рассказывала истории луна. Вампир осторожно взобрался на подоконник и сел рядом с охотницей.
-Знаете, Анжелика, а ночью здесь ещё прекраснее. В такие моменты забываешь о том, что ты - вампир. Хочется взлететь, рвануться в небо, забыть хоть на мгновение об интригах Камарильи - общества вампиров, хочется просто лететь и смотреть на звёзды.-мечтательно сказал вампир.-Именно в небе ночь расцветает ярчайшими и разнообразнейшими красками, всегда светлыми и чистыми, не несущими в себе тени тьмы и насилия...
Вампир вздохнул.

0

19

А Вы, оказывается романтик... - девушка озорно улыбнулась. Казалось, она уже забыла, что ее собеседник - вампир. Тот самый ужасный кровосос, которым зачастую припугивают маленьких детей охотники на вампиров. Да, для детей это всего лишь сказки и лишь взрослые знают, что за ними стоит. Впрочем, сейчас мы говорим не об этом...
Анжелика на мгновение взглянула на небо. Не только ночью, но сейчас оно было прекрасно. Вне всякого сомнения, за размеренно плывущими по небу облаками можно было наблюдать вечность, но в отличие от вампира у девушки этой вечности не было...
Она принадлежала к расе вечно спешащих и потому-то никогда ничего не успевающих людей.
В который раз, девушка приходила к выводу, как много можно увидеть и понять, если никуда не спешить. Когда ты бежишь сломя голову, то не замечаешь ничего вокруг себя – лишь привычный маршрут – дорога, существующая только в твоем подсознании. Весной ты не замечаешь пения птиц, журчания ручейков, волшебства пробуждающейся природы, да ты вообще не видишь ничего дальше своего собственного носа. Но сейчас, когда выдалась свободная минутка, ты садишься на подоконник, устремляешь взгляд вдаль, на небо, и задумываешься...  И сколько бы ты ни думал, ты всегда приходишь к выводу о том, что смысл жизни заключается вовсе не в этой гонке на выживание, не в этой бешеной спешке. А куда ты вообще постоянно спешишь?
Ответ прост - ты спешишь жить.
С высоты башни улицы города казались похожими на муравейник - снующие туда-сюда люди казались такими смешными и никчемными. Анжелика поразилась своим мыслям и резко отвернулась от окна. Спрыгнула с подоконника.
- Знаете, я иногда даже завидую вашему размеренному образу жизни, - с легким оттенком грусти сказала она.

0

20

Лакруа наблюдал за девушкой. Она мечтательно смотрела в небо, как будто мечтая о чём-либо. Казалось, что она вот-вот взлетит, воспарит в это самое небо на невидимых глазу крыльях, оставит на земле все свои заботы и печали... Охотница резко отвернулась от окна. Спрыгнула с подоконника.
- Знаете, я иногда даже завидую вашему размеренному образу жизни. - с легким оттенком грусти сказала она.
Размеренный образ жизни? Себастьян не пожелал бы его и врагу. Постоянная ответственность, склоки и споры в Совете Камарильи, разбирательства с анархами, обеспечение защиты от Саббата и охотников. Ядовитая змея, кусающая в припадке безумия себя за хвост - другого сравнения вампир не мог привести. Замкнутый круг интриг, злобы и ненависти, смертельная игра чужими жизнями. Себастьян не отрицал, что получает удовольствие от этого, интригуя ,подличая и выбрасывая предателей на солнце, но иногда он хотел забыть, плюнуть на всех, отдохнуть хоть одну ночь, не утруждая себя мыслями обо всём этом. Но в душе вампира желание отдыха боролось с чувством ответственности за свою расу, желанием спасти её от тотального геноцида, и Лакруа был вынужден ночь за ночью сражаться с самим собой и другими вампирами. Он был один против всех уже две сотни лет...
- Вы так красивы, Анжелика.-тихо сказал вампир. Он сам не знал, зачем он это сказал. Вероятно, пытался поддержать разговор. Вероятно, пытался сделать комплимент охотнице. Вероятно, пытался показать свои чувства...

0


Вы здесь » Vampires – the Dark Messiah NC-17 » Башня Князя Лакруа » Комната Лакруа